Юрий Жиляев, ведущий эккаунт-менеджер корпоративного отдела Lenovo

Компания сосредоточится на расширении линейки смартфонов и новых продуктов. Об этом заявил Юрий Жиляев, ведущий эккаунт-менеджер корпоративного отдела Lenovo во время на портале ЛІГА.net.

Два года назад Lenovo была известна в Украине исключительно ноутбуками. "А еще пять лет назад немногие могли с уверенностью сказать, чем вообще занимается компания", - отметил Жиляев. В данный момент компанию знают не только благодаря ноутбукам, но и в сегментах планшетных устройств и смартфонов.

"Мы впервые представили планшетные устройства почти два года назад. Смартфоны пришли в Украину этим летом. Но динамика продаж и рост популярности устройств Lenovo позволяет говорить о том, что этот дебют был чрезвычайно успешным", - заявил Жиляев.

В компании намерены уделять внимание и корпоративному сектору. В корпоративном сегменте в Украине Lenovo представлена лишь два года, но уже имеет положительную динамику. "Как известно, циклы планирования развития информационных систем средних и крупных организаций начинаются с трех лет, а иногда достигают и пятилетних перспектив. Все крупные тендеры проходят с нашим участием, то есть, все крупные заказчики рассматривают Lenovo в качестве возможного поставщика компьютерной техники на свои предприятия", - отметил Жиляев.

Напомним, летом стартовали продажи смартфонов Lenovo в Украине. В июле началась продажи смартфона А390. В августе компания вышла на украинский рынок с флагманской моделью -  К900. К концу года на рынок будет выведено 6 моделей смартфонов, которые будут представлять 4 серии - A, S, P и K, заявили в компании. (См. Lenovо представила в Украине флагманский смартфон К900)