6ec1f4cc52f3624cc606cfaa7c07d9fd.jpg

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законы об упрощении условий доступа на рынок телекоммуникационных услуг" N3566-VI. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Закон направлен на упрощение условий доступа на телекоммуникационный рынок, создание условий для развития новейших технологий и услуг, увеличение их объема, удовлетворение спроса потребителей в современных и качественных телекоммуникационных услугах.

Документ предусматривает отмену лицензирования некоторых видов деятельности в сфере телекоммуникаций, установление порядка регистрации субъектов хозяйствования, желающих осуществлять деятельность в сфере телекоммуникаций, путем представления в НКРС сообщения установленной формы.

Также закон направлен на установление исключительного перечня оснований для отказа в выдаче лицензии на пользование радиочастотным ресурсом Украины, отмену разрешительных основ деятельности по реализации радиоэлектронных средств и излучающих устройств, содействие дальнейшему развитию и улучшению инвестиционного климата в сфере телекоммуникаций.

Связь, IT: подборка новостей>>>