На строительном рынке Беларуси отмечается приток иностранных инвестиций. Инвесторы идут в Минск, который стал большой строительной площадкой. Об этом рассказал вице-президент Союза строителей Республики Беларусь Сергей Саенков.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, с 1 июля Беларусь переходит на европейские стандарты строительства. Именно поэтому, по словам представителя ассоциации, за первые 4 месяца 2010 года в страну увеличился поток зарубежных инвестиций.

В 2014 году Беларусь будет принимать Чемпионат мира по хоккею, в связи с чем оживилось отельное строительство. "Сейчас в Минске и на его окрестностях строят 4 гостиницы. Однако инвесторы готовы работать в Минске, в регионах Беларуси зарубежных инвестиций пока нет", - рассказал С.Саенков.

Напомним, по словам заместителя главы Украинской строительной ассоциации (УБА) Милана Паевича, иностранные инвесторы в Украине ищут объекты с 75% готовности. Их также интересуют партнеры, которые могут внести 25% доли в качестве гарантий.

Вместе с тем, российские инвесторы стали возвращаться в Крым. Прежде всего их интересуют торговые центры и высококачественное жилье.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>