На сегодняшний день в Украине нет оснований для повышения цен на сахар, подсолнечное масло и другие продукты питания. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в Днепропетровске во время телемоста.

Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата КМУ, Премьер-министр убеждена, что повышение цен на продукты питания является спланированным сговором монополистов, пиар-технологией с целью прихода к власти олигархии.


Ю.Тимошенко сообщила, что в течение последних двух недель в Украине работает специальная политическая технология, которую основали те крупные корпорации, которые держат в руках производство сахара и подсолнечного масла.

"Они на две недели делают истерию, обвиняют в этом правительство, но я хочу вам сказать, что это лишь технология, и сразу после выборов цены станут на свой уровень", - заверила Премьер-министр.

Напомним, за последние 2 недели в Украине значительно выросли цены на сахар. В столичных супермаркетах цены составляют 9-11 грн. за кг, а в регионах - превышают данный уровень.

Напомним также, Антимонопольный комитет Украины на прошлой неделе начал рассмотрение дела по факту стремительного и существенного повышения цен на сахар в Украине. Подробнее о причинах роста розничных цен на сахар в Украине читайте в материале: Почему дорожает сахар?>>>

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>

Антимонопольные расследования: подборка новостей>>>