Верховная Рада Украины приняла Закон, устанавливающий условия, при которых субъекты хозяйствования могут осуществлять импорт, экспорт и оптовую торговлю коньячным и плодовым спиртом. Об этом сообщает информационное управление ВР.

Закон "О внесении изменений в Закон "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий" (относительно импорта и экспорта спирта) (законопроект N6379) устанавливает, что импорт и экспорт спирта коньячного и плодового осуществляются при наличии соответствующих лицензий субъектами хозяйствования, которые обеспечены дубовой тарой или нержавеющими или эмалированными емкостями с дубовой клепкой для выдержки спирта коньячного и плодового, квалифицированными специалистами и собственными производственными мощностями по производству спирта коньячного и плодового, коньяка и алкогольных напитков по коньячной технологии и имеют лицензии на производство спирта коньячного и/или плодового.

Оптовая торговля спиртом коньячным и плодовым осуществляется, согласно Закону, субъектом хозяйствования на основании лицензии на производство коньяка и алкогольных напитков по коньячной технологии.

Кабинет Министров Украины определяет порядок ведения реестра указанных субъектов хозяйствования.

Рынок алкоголя и табака: подборка новостей>>>