19 января 2017 года зарегистрировано юридическое лицо ПАО Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ). Об этом сообщил первый заместитель генерального директора НТКУ Александр Харебин на своей странице в Facebook.

Уставной капитал нового юрлица составляет 2,544 млрд грн.


"Я радуюсь - это победа команды и людей, которые в очень кислой среде не сломались и устояли", - отметил Харебин.

18 января исполняющим обязанности председателя правления НОТУ была назначена Анна Бычок.

Ранее Харебин в интервью ЛІГА.net заявлял, что начался процесс преобразования юридического лица НТКУ и всех присоединенных к ней активов в ПАО Национальная общественная телерадиокомпания Украины. Он отмечал, что 1 января 2017 года начнется передача всех активов НТКУ в будущую НОТУ. ФГИ на основании отчетов независимых оценщиков оценил уставной капитал ПАТ в 2,544 млрд грн. "В эту оценку, к сожалению, не вошли нематериальные активы, к которым относятся интеллектуальные права на весь контент, создававшийся государственными ТРК на протяжении десятилетий. Они выведены за рамки нынешней оценки и точно будут оценены уже в рамках будущего ПАТ. Причина - их корректная оценка требует длительного времени", - заявлял Харебин. Подробнее тут

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.