В рамках партнерской программы

12 сентября 2009 года в Киеве состоялся семинар Александра Элдера "Как играть и выигрывать на бирже", организатором которого выступила "Украинская биржа".

Доктор Александр Элдер — эксперт в области биржевой торговли, автор многочисленных статей и книг по этой тематике. Послушать признанного специалиста мирового уровня пришло около 400 частных инвесторов со всей Украины.

Семинар начался со вступительного слова Председателя Правления ОАО "Украинская биржа" Олега Ткаченко и презентации "Украинской биржи". "Я хочу поздравить участников семинара со столь значимым для украинского фондового рынка событием — визитом Александра Элдера, - сказал Олег Ткаченко. – У вас есть уникальная возможность присутствовать на выступлении одного из лучших специалистов в мире финансов и приобрести новые знания, необходимые для того, чтобы сделать первые шаги в торговле ценными бумагами".

В начале своего выступления доктор Александр Элдер обозначил круг вопросов, которые он собирается осветить в ходе семинара: введение в биржевую игру; психология трейдеров; технический анализ; основные правила управления рисками; технологии принятия решений.

Затем лектор объяснил собравшимся базовые понятия фондового рынка, основные принципы психологии биржевой торговли, научил находить тренды и развороты на финансовых рынках, организовывать качественную самоподготовку и систему принятия решений. Рассказал о методах дисциплины и самоконтроля, которые так важны для эффективной работы на фондовом рынке. Большое внимание было уделено техническому анализу и технологиям принятия решений.

В рамках семинара участники мероприятия задали лектору множество вопросов, касающихся биржевой торговли и систем принятия решений, на которые господин Элдер дал развернутые, доступные начинающему инвестору ответы.

Семинар произвел впечатление на аудиторию и имел огромный отклик. Для многих это мероприятие стало мощным стимулом для начала пути на фондовом рынке. Поэтому консультации представителей компаний - он-лайн брокеров, в перерывах между сессиями пользовались особой популярностью.

В завершении семинара Олег Ткаченко поблагодарил присутствующих: "Мы благодарим всех за интерес, проявленный к нашему мероприятию, и надеемся, что семинар был актуальным и полезным для начинающих инвесторов, а также для тех, кто рассматривает инвестиции на фондовом рынке, как один из инструментов сохранения и преумножения личных сбережений", - сказал господин Ткаченко.

"Украинская биржа" благодарит партнеров семинара за поддержку и помощь, оказанные в распространении информации о мероприятии, а также выражает отдельную благодарность компании "Специалист ценные бумаги" за содействие в подготовке материалов для участников.

Партнерами семинара выступили ведущие инвестиционные компании, предоставляющие услуги интернет-трейдинга: Dragon Capital, Itrader, "Проспект Инвестментс", "Сити Брок", "Специалист ценные бумаги".

Информационную поддержку мероприятию оказали: ЛІГАБізнесІнформ, интернет-порталы FundMarket и Investfunds.

Узнать больше об Александре Элдере Вы можете на его сайте >>