2ab53596bba945a0a9f8404770235d0d.jpg

Сегодня, 10 августа, на портале ЛІГА.net стартует Интернет-дискуссия на тему: "НДС-облигации: руководство к действию", организатором которой выступает инвестиционная компания "Astrum Investment Management".

В ходе дискуссии представители инвестиционного рынка, аналитики и эксперты ответят на самые важные и интересные вопросы Интернет-аудитории.

Кабмин утвердил Основные условия и Порядок выпуска облигаций внутреннего государственного займа для возмещения НДС постановлением N368 от 1 июня. При этом решение проблемы задолженности по НДС путем выпуска облигаций не ново для Украины: НДС-облигации уже выпускались правительством Виктора Януковича в 2004 году.

В августе 2010 года состоялся первый выпуск облигаций для оформления возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) на общую сумму 48,5 млн.грн. Выпуск был проведен согласно реестру из 705 налогоплательщиков. Номинальная стоимость НДС-блигации составила 1000 грн., дата полного погашения - 27 июля 2015 года.

По данным Минфина, оставшиеся НДС-облигации будут выпущены в ближайшее время.

В рамках дискуссии предлагаются к обсуждению следующие основные темы:

- Какой объем НДС-облигаций выйдет на рынок?
- Каковы основные факторы формирования цены НДС-облигаций?
- Наилучшее время для продажи - что скажет рынок?
- Насколько привлекательны НДС-облигации как объекты инвестиций?

Посетители портала могут задать свои вопросы в рамках тематики дискуссии с 6 по 10 августа включительно. Ответы участников Интернет-дискуссии будут публиковаться в онлайн-режиме 10 августа.

Приглашаем всех посетителей портала присоединиться к онлайн-проекту, в рамках которого можно не только задавать вопросы (как всем участникам, так и конкретному эксперту), но и голосовать за вопросы других участников, а также размещать собственные комментарии.

Обращаем внимание представителей СМИ на то, что при полном или частичном воспроизведении материалов Интернет-конференции ссылка (для электронных СМИ - гиперссылка) на портал ЛІГА.net является обязательной.