Фото: пресс-служба Укрэнерго

Ночная атака россиян беспилотниками не повлекла за собой новых повреждений в энергетической инфраструктуре магистральных сетей. Об этом сообщает пресс-служба Укрэнерго.

"В настоящее время электроэнергии достаточно для покрытия потребностей потребителей, но в вечерние часы просим потреблять электроэнергию бережливо", – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Экспорт, как и вчера, не производится. Импорт продлится из Словакии почти весь день, однако в вечерний пик потребления его объем незначителен.

Укрэнерго просит бережно пользоваться электроэнергией в вечерние часы, особенно с 19:00 до 22:00, и переносить использование мощной техники с вечерних часов на утро, день или ночь.

"Так вы уменьшите нагрузку на энергосистему в вечерний пик потребления и облегчите балансировку энергосистемы", – говорится в компании. 

  • Ночью 28 мая российские дроны-камикадзе Shahed-136 атаковали Украину, была массированная атака на Киев и область. Интенсивно работала противовоздушная оборона, сбиты десятки БПЛА. LIGA.net вела хронику происходящего.
  • По предварительным данным КГВА, над Киевом сбито более 40 дронов. Мэр Киева сообщил, что в Голосеевском районе возник пожар, площадь которого достигла 700 кв. м. 
  • В целом ночью 28 мая силами ПВО сбито 52 вражеских дрона-камикадзе из 54.

Читайте также: Враг пытался "поздравить" с Днем Киева. Надо отблагодарить за наглую атаку