Во вторник, 25 ноября, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обсудит с Министром топлива и энергетики и Министром угольной промышленности инфраструктурные проекты в энергетической сфере.

Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина, начало мероприятия запланировано на 09:30.

Сегодня под председательством Премьер-министра также состоится совещание с руководителями региональных объединений профсоюзов Украины. Встреча должна начаться в 15:00.

Напомним, сегодня в Кабинете Министров также запланировано совещание с экспертами по макроэкономическим показателям 2008-2009 годов. Об этом вчера сообщил журналистам Министр экономики Украины Богдан Данилишин. Он, в частности, отметил, что правительство при участии экспертов анализирует влияние мирового финансового кризиса на отдельные отрасли экономики Украины, а также прослеживает влияние кризиса на межотраслевом уровне. "На вторник назначено большое совещание при участии всех ведущих экспертов и макроэкономистов Украины", - сказал Министр.

Откорректированные макроэкономические показатели 2008 года и прогнозные на 2009 год планируется вынести на утверждение правительства на заседании в среду, 26 ноября.