Фото: Укрнафта

Компания Укрнафта объявила конкурс на должность главы правления компании, сообщается на сайте компании.

Кандидат должен свободно владеть английским и иметь 15 лет управленческого опыта в ТЭК.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Также от кандидата требуется минимум пять лет опыта на должностях высшего руководящего звена. Опыт в сделках по слиянию и поглощению или разделу активов, опыт в оптимизации добычи на месторождениях на поздней стадии разработки.

Кроме того, будущий глава правления должен быть готовым работать в компании минимум пять лет и уметь тесно взаимодействовать с Набсоветом и правлением.

Конечный срок подачи документов – 30 ноября.

Про зарплату ничего не сообщается. Но, согласно рейтингу thepage базовая зарплата действующего главы правления Укрнафты  Олега Геза в 2021 году составляет $40 000 в месяц. Но с учетом бонусов, компенсаций и других выплат итоговая сумма может быть намного больше.

Читайте также:Почему Олег Гез остался руководить Укрнафтой? Версия №2

50%+1 акция Укрнафты принадлежит НАК Нафтогаз Украины. Еще 42% владеют компании группы Приват Игоря Коломойского и его партнеров. Приват осуществляет операционный контроль над Укрнафтой с февраля 2003 года. По состоянию на начало 2020 года долг Укрнафты по налогам, с учетом штрафов и пеней оценивался в 30 млрд грн.
  • В 2020 году Набсовет Укрнафты без конкурса избрал главу компании. Новый контракт с Гезом был подписан 31 июля 2020 года, через день после того, как набсовет прекратил его полномочия как члена правления.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное