День 3G: кто возглавит НКРСИ и за сколько отдадут лицензии
Порошенко сделал 3G символом модернизации страны. И не собирается останавливаться, пока связь нового поколения не появится в Украине
Вчера, 23 июля, произошло сразу несколько знаковых для телекомрынка событий.
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, предусматривающий обязательное проведение тендера на продажу 3G-лицензий связи третьего поколения до конца октября.
В этот же день все члены Национальной комиссии по вопросам связи и информатизации (НКРСИ) вместе с главой Андреем Семенченко написали заявление об отставке. Именно в ведении этого регулятора находится вопрос выдачи лицензий операторам. Почти все участники рынка, с которыми пообщался корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, предполагают, что Порошенко значительно обновит состав НКРСИ. Новая, более лояльная команда и руководство нужны президенту для оперативного внедрения 3G.