Как выглядит новый мега-аэропорт Стамбула: фоторепортаж
В начале апреля в Стамбуле закрыли аэропорт Ататюрк. Вместо него полноценно заработал новый аэропорт. Он поражает размерами
Новый аэропорт Стамбула – это гигантский проект. Он находится в 35 км к северо-западу от центра Стамбула, на пересечении дорог из провинций Арнавуткёй и Чаталджа - на Черноморском побережье, около озера Теркос.
Сейчас аэропорт может принимать 90 млн человек в год. За 10 лет этот показатель рассчитывают довести до 200 млн. Это в 15 раз больше, чем в крупнейшем аэропорту Украины - Борисполе, который обслужил в 2018 году 12 млн пассажиров. Сейчас лидерство держит аэропорт Атланты с пассажиропотоком 104 млн.
В субботу авиакомпания Turkish Airlines выполнила первый регулярный рейс из Киева на турецкий курорт Бодрум. Корреспондент LIGA.net по приглашению авиакомпании побывал на открытии нового направления.