Бизнес-итоги: дорогая еда для ВСУ, "безналичные" сигареты, смерть на Трассе здоровья
Парламент хочет прозрачности для питания ВСУ, Офис президента намерен запретить продажу сигарет и алкоголя за наличные. Венгрия обещает спасти Росатом
Федір Орищук
Неделя началась громким скандалом из-за закупки продовольствия для военнослужащих по завышенным ценам. Минобороны в понедельник было вынуждено отчитываться перед народными депутатами. А парламентарии сели писать закон, который сделает процедуру закупки более прозрачной.
Также в парламенте готовят проект закона, который ускорит процедуру продажи активов подсанкционных россиян.
Изменения, призванные наполнять бюджет, готовят и в Офисе президента. На этой неделе там предложили запрет на продажу алкоголя и табака за наличные деньги – это должно увеличить поступления от подакцизных товаров.