Экономическая Чернобаевка: желание власти усилить госрегулирование – провал для Украины
Как ни странно, даже в такое сложное время, далеко не всем интересна свободная экономика, какой бы успех она не сулила Украине в целом
Владимир Дубровский
эксперт Экономической Экспертной Платформы, старший экономист CASE Украина
Мы очень хорошо умеем завоевывать и отстаивать свободу, но плохо умеем ею пользоваться, да так что фраза "Украина никогда не упускает шанс упустить шанс" стала крылатой.
Вот и в этот раз, президенту РФ Владимиру Путину не удалось "уничтожить украинскую государственность", как он грозился, поэтому вопрос послевоенного восстановления и развития экономики приобретает все большую актуальность.
У нас впереди – невиданное окно возможностей, при поддержке всего цивилизованного мира, небывалом единении украинской нации, высочайшей капитализацией бренда "Украина", рекордно высоком доверии к политическим лидерам и невиданных ранее объемах помощи и репараций.
Статьи, публикуемые в разделе "Мнения", отражают точку зрения автора и могут не совпадать с позицией редакции LIGA.net