Не поддерживаю протест бизнеса против локдауна. Их эгоизм расходится с интересами общества
В Украине и так самый лояльный для бизнеса локдаун из всех возможных. Даже слишком лояльный. А коллапс медсистемы и смерти людей нам никак не нужны
Сергей Фурса
инвестбанкир, заместитель директора Dragon Capital
15 декабря, в правительственном квартале Киева снова собрались представители бизнеса, которые отстаивают свои права на работу и заработок.
Протестующие выступают против локдауна. Их право. Они, как бизнес, должны думать только о своих доходах. И они думают. Поэтому, исходя из своего эгоистичного интереса, и протестуют.
Но должен ли я их поддерживать? Нет. Потому что тезис о том, что локдаун не нужен, пусть люди и дальше умирают, немного расходится с представлением об устроенности общества и справедливости. Эгоистичный интерес протестующих тут расходится с общими интересами общества. И это нормально. Так бывает.
Статьи, публикуемые в разделе "Мнения", отражают точку зрения автора и могут не совпадать с позицией редакции LIGA.net