Дебют биржевых торгов "зеленой" энергией. Продано электроэнергии на 44 млн грн
На первых биржевых торгах "зеленую" энергию купили девять компаний
Госпредприятие Гарантированный Покупатель провело первый электронный аукцион на Украинской энергетической бирже (УЭБ) по купле-продаже электроэнергии из возобновляемых источников по двухсторонним договорам. Результаты торгов опубликованы на сайте УЭБ.
На продажу было выставлено 32 768 МВт/ч электроэнергии. Общая сумма лотов составила 44,1 млн грн.
Электроэнергия торговалась по цене от 1270 до 1373 грн за 1 МВт\ч.
Покупателями "зеленой" энергии стали девять компаний.
В частности, Укр Газ Ресурс, Полтавский ГОК, Энерго Сбыт Транс, ЭРУ Трейдинг, Эрнеринг, ЛТК Электрум, ОНК-Групп, Экотехноинвест, Укрэнерго.
- 3 августа Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) снизила с 1 августа 2020 года ставки тарифа на электроэнергию, вырабатываемую их альтернативных источников энергии. Снижение тарифов с 1 августа предусмотрено законом 810-IX от 21 июля 2020 года.
- 21 августа Гарантированный покупатель анонсировал проведение первого аукциона по продаже электроэнергии из возобновляемых источников.
Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте