Темпы роста ВВП Китая в 2016 году снова замедлились
Фото: EPA

Темпы роста ВВП Китая по итогам 2016 г. составят около 6,7%, заявил глава Государственного комитета по реформам и развитию Сюй Шаоши, сообщает ПРАЙМ.

"Всем также известно, что темпы роста ВВП в первом, втором и третьем кварталах составили 6,7%. По предварительным расчетам, годовой темп роста ВВП также может составить около 6,7%", - сказал Сюй Шаоши.

Ранее Академия общественных наук Китая опубликовала Синюю книгу по экономике, в которой говорится, что темпы роста ВВП КНР по итогам 2016 г. составят 6,7%, в 2017 г. показатель составит 6,5%.

Читайте также: Китай хочет открыть в Украине агробиржу для средних компаний

По итогам 2015 г. темпы роста ВВП Китая замедлились до 6,9%, что стало худшим показателем за последние 25 лет. На 2016 г. правительство Китая установило планку роста в интервале от 6,5% до 7%. Согласно данным государственного статистического бюро КНР, в первом, втором и третьем кварталах 2016 г. рост составил 6,7%. Таким образом, результаты первых трёх кварталов совпадают с ожиданиями властей. При этом аналитики прогнозировали замедление темпов экономического роста Китая до 6,6% по итогам третьего квартала 2016 г.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.