Шлюз ГФС не работает: разработчики ПО просят Гройсмана вмешаться

Разработчики ПО для предоставления отчетности - компании ЛИГА:ЗАКОН (ПО REPORT) АйФин, СОНАТА и АЦСК ООО Ключевые системы - просят премьер-министра Владимира Гройсмана провести расследование ситуации, сложившейся с работой приемного шлюза Государственной фискальной службы (ГФС) в части регистрации налоговых накладных и работы Единого реестра налоговых накладных (ЕРНН). Об этом сказано в письме-обращении разработчиков ПО к главе правительства.

На сегодня существует серьезная проблема с предоставлением отчетности и регистрацией налоговых накладных, заявляют разработчики ПО. Анализируя работу приемного шлюза ГФС, со стороны программного обеспечения обнаружена некорректная работа части его функционала. Все обращения на горячую линию ГФС не способствуют положительным сдвигам, заявляют авторы письма.

Сообщается, что шлюз ГФС также не принимает отчетность по ЕСВ из-за "поврежденного пакета".

Разработчики ПО просят провести расследование относительно ситуации, сложившейся с работой приемного шлюза ГФС в части регистрации налоговых накладных и работы ЕРНН, уведомить подписантов письма и налогоплательщиков о результатах расследования и срочно применить меры для возобновления работы приемного шлюза ГФС.

Копия письма 



Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.