Фонд госимущества проверит 32 приватизированных предприятия
Виталий Трубаров, фото: Facebook

Фонд государственного имущества Украины до конца года проверит 32 предприятия на предмет выполнения покупателями договоров купли-продажи, в частности, инвестиционных обязательств. Об этом в Facebook написал руководитель ФГИУ Виталий Трубаров.

"В течение второго квартала 2017 г. по договорам купли-продажи пакетов акций, незавершенного строительства и объектов малой приватизации получены инвестиции на общую сумму 555 млн грн. Проверка, в частности, пройдет на Винницаоблэнерго, Волыньоблэнерго, Волыньгаз, Житомиргаз, Запорожьегаз, Нежинский завод сельхозмашиностроения, авиакомпания Горлица и на других приватизированных предприятиях", - сообщил Трубаров.

Он напомнил, что в мае 2017 г. Фонд госимущества подал иск в Хозсуд Киева на компанию ООО ЕСУ, входящую в холдинг СКМ Рината Ахметова, которая владеет акциями Укртелекома, за невыполнения условий договора купли-продажи.

"Всего на контроле ФГИУ находится 12500 договоров. Работа по расторжению и возвращению отчужденных объектов в государственную собственность осуществляется по 123 договорам, из которых 9 - пакеты акций акционерных обществ, 18 - единые имущественные комплексы и 96 объектов незавершенного строительства", - уточнил руководитель ФГИУ.

Ранее сообщалось, что ФГИУ выступил с инициативой разрешить иностранцам арендоватьгосимущество в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.