Под Киевом построят завод автомобильной электроники
Фото: Бориспольская РГА

ООО "Костал Украина" планирует построить завода по производству мехатронных изделий (автомобильная электроника) на территории Дударковского сельского совета. Об этом сообщает пресс-служба Бориспольской райгосадминистрации.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Отмечается, что меморандум о сотрудничестве подписали председатель Бориспольской РГА Владимир Строкань и генеральный директор Костал Украина Радосл Шкуп. Главный офис в Германии подтвердил намерение построить завод.

Согласно проекту, строительство завода в Бориспольском районе должно начаться в мае этого года. Для реализации проекта потребуется 13 млн евро инвестиций для строительства завода и еще 26 млн евро для оборудования. Новый завод позволит создать 900 рабочих мест в области.

Костал Украина основана в 2006 году в Переяславе. Компания является "дочкой" немецкой Leopold Kostal GmbH & Co, которая входит в группу KOSTAL (объединяет 31 компанию из 17 стран мира). Основные виды деятельности группы: разработка и производство электронных и электро-механических изделий для автомобильной промышленности. Партнерами являются Ford, Audi, Volkswagen, Mercedes, Renault, BMW, Skoda, SEAT.

Костал Украина производит автомобильную и промышленную электронику, контактные системы, автоматическое и диагностическое оборудование. В частности, выпускают электронику и комплектующие для таких автомобильных марок, как Ford, Skoda, Volkswagen, Audi, Porsche и Lamborghini. На предприятии работает около 1000 человек.