Турецкая Dogus за 11 млрд грн построит мост в Кременчуге: фото
Подписание договора на строительство моста в Кременчуге (Фото: пресс-служба Dogus)

Служба автомобильных дорог Укравтодор и турецкая компания Dogus Insaat Ve Ticaret A.S подписали договор на строительство вантового моста через Днепр в Кременчуге. Об этом сообщает пресс-служба турецкой компании.   

Со стороны Укравтодора договор подписал начальник Службы автомобильных дорог в Полтавской области Иван Краповницкий, от компании Dogus Insaat Ve Ticaret – исполнительный директор Толга Аккас.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Стоимость проекта – 11,24 млрд грн.

Вантовый мост будет иметь четыре полосы движения, по две в каждом направлении. На правом берегу он будет соединяться с дорогой Н-08, на левом – с нынешней уличной дорожной сетью Кременчуга. В этих точках предусмотрено строительство транспортных развязок общей длинной в более 3 км.

Длина непосредственно моста вместе с подходами составит 1,7 км. Строительные работы начнутся в 2021 году, а завершатся в 2024 году.

Турецкая Dogus за 11 млрд грн построит мост в Кременчуге: фото
Проект моста в Кременчуге (Источник: Укравтодор)

Сейчас единственный действующий мост в Кременчуге – Крюковский. Он находится в аварийном состоянии. При этом, через него проходят две важные для региона государственные дороги Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье и М-22 Полтава-Александрия. Ближайшие к городу автодорожные мосты, которые отвечают условиям современного движения, находятся в радиусе 500 км.

Турецкая Dogus за 11 млрд грн построит мост в Кременчуге: фото
Проект моста в Кременчуге (Источник: Укравтодор)

Компания Dogus Insaat ранее была задействована на строительстве терминала D в аэропорту Борисполь и Дарницкого моста в Киеве.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное