Укрпошта запускает в продажу новую марку "Доброго Вечора, Ми з України!"
Фото: Igor Smelyansky/telegram

Генеральный директор Укрпошты Игорь Смелянский объявил, что с завтрашнего дня, 28 июля, начнется продажа новой марки "Доброго Вечора, Ми з України!". 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Завтра запускаем марку "Доброго Вечора, Ми з України!" (+ конверты и открытки). Немного улучшили дизайн, за который проголосовало более 300 000 украинцев, и теперь он суперсовременный. Понятно, что будет наш фирменный мерч (и даже открывашка для бутылок). Ну и лайфхак – как отличить настоящие марку и мерч от ложных? На нашем нет трактора "беларусь", – написал Смелянский в telegram. 

С утра марка будет доступна почти во всех почтовых отделениях страны. Также марки можно будет приобрести онлайн в магазинах Укрпошты, на Amazon и еBay. 

Действуют лимиты на количество продаваемых марок в одни руки: 2 листа марок каждого номинала (2+2), конверты в первый день – 2, конверты – 10, открытки – 10. 

Также Смелянский анонсировал торжественное гашение марки.  

"Оно будет крутым и уникальным. Но из-за мер безопасности, учитывая особо уязвимые чувства наших врагов к украинской филателии, я не буду заблаговременно объявлять локацию. Однако я уверен, что, как всегда, увидимся со многими киевлянами", – намекнул гендиректор Укрпошты. 

Подписывайтесь на наш Instagram: полезные объяснения актуальных тем