Маск рассказал, когда Tesla представит новые модели электрокаров
Фото: EPA

Окончательный вариант бюджетного электрокара Tesla Model 3 будет представлен в июле 2017 г. Об этом в Twitter написал глава совета директоров компании Tesla Motors Илон Маск.






Кроме того, на своей странице в микроблоге Маск сообщил, что в сентябре 2017 г. компания представит грузовик с электродвигателем. Подробностей о технических характеристиках модели бизнесмен не сообщил, отметив только, что разработка станет "новым уровнем" и "команда проделала невероятную работу".

Кроме того, Маск заявил, что модель пикапа на электротяге будет готова в течение 18-24 месяцев, а следующее поколение спортивного автомобиля Tesla Roadster будет выполнено как кабриолет с откидным верхом.

Напомним, 31 марта 2017 г. компания Tesla провела предварительную презентацию своего бюджетного электромобиля Model 3 стоимостью $35 тыс. Маск заявил, что производство новинки начнется в 2017 году.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.