В Украине стремительно растет число электромобилей

В первом полугодии 2017 года было зарегистрировано 1668 автомобилей с электрическим приводом. Это на 165% больше результатов аналогичного периода прошлого года. При этом первичная регистрация составила почти 36% от всего объема регистраций таких ТС. Об этом сообщает Федерация работодателей автомобильной отрасли, ссылаясь на данные от МВД.

Рост количества регистраций во втором квартале составил 27% по сравнению с первым кварталом и 186% по сравнению с прошлогодним показателем.

Лидерство удерживает Nissan благодаря популярности модели Nissan Leaf (1419 авто, или 85% всех регистраций). На второе место вышел Ford (55 авто, или 3,3% всех регистраций), который смог обойти прошлогоднего серебряного призера Tesla (49 авто, или 2,9% всех регистраций). Далее следует BMW (41 авто, или 2,5% всех регистраций). Замыкает пятерку Mercedes-Benz (15 авто, или 0,9% всех регистраций).

В Украине стремительно растет число электромобилей

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.