В Черкассах будут выпускать большие автобусы: фото

В Киеве состоялся премьерный показ новых моделей городских автобусов, которые уже в скором времени начнет выпускать ПАО Черкасский Автобус под брендом Ataman. Модельный ряд дополнится 9,5-метровым Ataman A140, а также 12-метровым городским Isuzu Citiport.

Как сообщает AUTO-Consulting, новая модель украинского городского автобуса Ataman A140 сегодня дебютировала уже в дизайне от украинского производителя и украшена эмблемами Ataman. Хотя по сути - это лишь слегка видоизмененный турецкий автобус Isuzu Citibus, выпускаемый на предприятии Anadolu.

Уже в декабре Ataman A140 отправится на сертификацию и его начнут предлагать перевозчикам. 9,5-метровый автобус рассчитан на 74 пассажиров, притом 17 из них смогут разместится на сидениях. Ataman A140 оснащен 204-сильным двигателем Isuzu Евро-5 (возможен и вариант Евро-6), он имеет полунизкопольную компоновку, 3 автоматические двери и уже адаптирован для перевозки пассажиров в инвалидных креслах. В качестве опции предлагается автоматическая КПП, кондиционер и различные варианты сидений.

В Черкассах будут выпускать большие автобусы: фото
В Черкассах будут выпускать большие автобусы: фото

Ataman A140

Следующей моделью, которую планируют начать выпускать в Черкассах, станет городской 12-метровый автобус Isuzu Cityport. Это также разработка турецкого Anadolu Automotive, которой партнеры любезно поделятся с украинским предприятием. Citiport имеет 100% низкий пол, удобную компоновку салона и рассчитан на 106 пассажиров.

В комплектации современная система климат-контроля с функцией охлаждения и обогрева, места для перевозки колясок, пандус, видеокамеры и т.п. Isuzu Citiport комплектуется двигателями Cummins в исполнении Евро-5 (289 л.с..) или Евро-6 (220 л.с.), а также автоматической КПП ZF. 

В Черкассах будут выпускать большие автобусы: фото
В Черкассах будут выпускать большие автобусы: фото

Isuzu Cityport

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.