ОККО не будет покупать сеть магазинов Коло: сделка сорвалась
Фото: bgv.com.ua

Сделка по продаже сети магазинов Коло компании ОККО сорвалась. Об этом сообщается в пресс-релизе компании BGV Group Management.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

В сообщении отмечается, что ОККО (входит в концерн Галнафтогаз) действительно вела переговоры с руководством BGV Group Management, к активам которой относится Коло, по покупке сети магазинов.

"В итоге длительных переговоров руководство двух компаний приняло совместное решение не заключать соглашение о продаже-покупке сети магазинов Коло. Причиной такого решения стало то, что стороны не пришли к единому видению относительно условий договора", – сказано в пресс-релизе.

В дальнейшем команда инвестиционной компании BGV Group Management и Коло продолжат реализовывать стратегию по развитию бренда и расширению сети магазинов.

Коло — мини-маркеты формата "магазины у дома". Бренд насчитывает более 260 магазинов и входит в ТОП-5 крупнейших торговых сетей Украины (по исследованию GT Partners Ukraine 2021 года).

BGV Group Management – инвестиционная компания Геннадия Буткевича, развивающая бизнесы и проекты в секторах добычи, переработки, энергоэффективности, ритейла (сеть АТБ) и девелопмента.

Историю создания сети Коло читайте в материале: Zabka по-украински. Топ-менеджер АТБ развивает новую сеть

  • Ритейлер Коло за первые шесть месяцев 2021 открыл 41 магазин.
  • В начале октября в медиа появился ряд публикаций по потенциальной покупке Коло концерном Галнафтогаз.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости