АрселорМиталл Кривой Рог вложил $150 млн в реконструкцию аглоцеха
Фото: пресс-служба АМКР

АрселорМиттал Кривой Рог проводит реконструкцию зданий и сооружений комплекса агломашины №5. Работы осуществляются в рамках реализации инвестиционной программы предприятия, которая включает экологическую и техническую модернизации агломерационного цеха №2. Стоимость проекта реконструкции аглоцеха №2 - более $150 млн. Об этом сообщает пресс-служба компании

"Цель реконструкции агломерационного цеха №2 - уменьшение влияния производства на окружающую среду, снижение показателей по уровню выбросов пыли и газов, повышение технической надежности оборудования, производительности цеха и снижение энергозатрат. Это долгосрочный проект, предусматривающий реконструкцию всего комплекса оборудования агломерационного цеха №2, в котором работают шесть агломашин", - сказано в сообщении.

В ходе реконструкции агломашины №5 планируется установка новых аспирационных систем и замена газоочистки.

Ранее сообщалось, что АрселорМиттал Кривой Рог возглавил рейтинг предприятий-загрязнителей атмосферы, составленный Министерством экологии и природных ресурсов Украины.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.