Украинский стартап ищет инвестиции на жалюзи-солнечные батареи
Фото: kickstarter.com

Украинский стартап SolarGaps, работающий в сфере альтернативной энергетики, начал кампанию на Kickstarter по привлечению средств. Всего стартап планирует собрать $50 тыс, сообщает AIN.

SolarGaps - это "умные" жалюзи, позволяющие преобразовывать солнечную энергию. Управлять ими можно с помощью смартфона. При этом жалюзи автоматически настраивают угол ламелей таким образом, чтобы в разное время суток работать максимально эффективно.

В прошлом году SolarGaps уже привлек инвестиции на $1 млн, что позволило компании попасть в топ сделок отрасли альтернативной энергетики за пределами США.

По словам основателя SolarGaps Евгения Эрика, у SolarGaps - уже более тысячи предзаказов из Украины, и теперь команда хочет дать возможность пользователям купить жалюзи по льготной цене через Kickstarter.

Компания, в случае успеха, обещает доставить умные жалюзи украинским потребителям в течение лета, а бекерам из США - к сентябрю 2017 г.

На данный момент уже собрано свыше $8 тыс., кампания завершается 14 июня.

Напомним, ранее сообщалось, что Украинский стартап Grammarly, создавший интеллектуальный онлайн-сервис проверки грамматики, привлек $110 млн инвестиций.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.