Илон Маск показал прототип туннелей под Лос-Анджелесом: видео
Фото: instagram.com/elonmusk

Илон Маск показал фото и видео начального этапа строительства сети тоннелей под Лос-Анджелесом, которое ведет его компания The Boring Company, сообщает The Verge.

Как сообщалось ранее, Маск предлагает создать общегородскую сеть подземных туннелей, по которым автомобили, закрепленные на электрических "санях", смогут передвигаться со скоростью до 200 км/ч, автоматически выбирая нужный маршрут. Маск обещает, что поездка, которая сейчас на поверхности занимает 30-45 минут, в туннеле продлится всего 5 минут.

Первый маршрут, анонсированный Маском: Лос-Анджелес - Калвер Сити - Санта-Моника - Вествуд и Шерман-Окс. В будущем Маск предлагает охватить сетью туннелей большую часть мегаполиса.

Пока неясно, получил ли Маск необходимое разрешение от городских властей для строительства туннеля. Представитель Департамента общественных работ Лос-Анджелеса ранее заявлял, что для осуществления проекта требуется дополнительно обсудить его с городским советом.

Также Маск показал, как выглядит сама машина для прокладки туннеля.


Источник фото: https://www.instagram.com/elonmusk/

Напомним, ранее сообщалось, что компания Tesla Inc. начала принимать предзаказы на новые солнечные панели для крыш домов Solar Roof.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.