Крупный украинский ресторатор увеличит сеть еще на 20 заведений
Фото: mafia.ua

Тарас Середюк, собственник сетей Mafia и Casta, планирует в 2018 г. открыть еще 20 ресторанов. Из них собственными станут шесть заведений, остальные будут открыты по франчайзингу. Об этом сообщает RAU.

В 2017 г. компания открыла 12 ресторанов. Недавно было принято решение скорректировать стратегию развития.

“Если раньше мы планировали открывать собственные рестораны в каждом из интересных нам городов, то теперь большинство из них будут партнерскими”, - заявил Середюк.

Собственные рестораны - с китайской, грузинской кухней и несколько точек Mafia, будут открыты в Киеве, Днепре и Харькове, а во Львове, Виннице и Одессе заведения откроют партнеры сети. Ведутся переговоры по открытию франчайзинговых объектов в Запорожье, Сумах и Кривом Роге.

Всего предприниматель совместно с супругой Оксаной управляют 48 ресторанами, из которых 13 работают по франчайзингу. Среди них 33 ресторана Mafia, 6 - Casta, 2 - Georgia, 3 Якитории, один BAO и Гра з вогнем.

Читайте также - Гламурный стартап: красивые украинки едят в ресторанах даром

Стоимость франшизы Mafia колеблется от 30 тыс. до 50 тыс. евро в зависимости от численности населения города. Роялти и маркетинговый платеж заявлены в размере 5% и 2% от оборота в месяц. Партнеру придется инвестировать около 700 евро на 1 кв. м в помещение площадью 350-400 кв. м. Окупаемость проекта заявлена в пределах 24-36 месяцев. Помимо Mafia, можно купить франшизу Casta и Georgia.

Как сообщалось ранее, в первом полугодии 2017 г. объем ресторанного рынка Киева вырос на 10%.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.