Самый дорогой агрохолдинг Украины проводит роуд-шоу еврооблигаций
На фото: Андрей Веревский, основатель компании Kernel, фото предоставлено компанией

Агрохолдинг Kernel Holdings S.A. проводит роуд-шоу для американский и европейских инвесторов по возможному выпуску еврооблигаций. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

Согласно плану облигации будут выпущены со сроком обращения 5 лет. Облигации будут иметь фиксированную ставку купона и будут доступны для инвесторов из США и ЕС.

В Kernel полагают, что ценные бумаги получат рейтинги Fitch на уровне В - В+, то есть на одну-две ступени выше суверенного рейтинга Украины.

Kernel - крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, на его долю приходится около 8% мирового производства этого продукта. С 2007 года акции компании торгуются на Варшавской фондовой бирже. По состоянию на начало января 2017 г. капитализация Kernel составила $1,23 млрд.

Ранее сообщалось, что по итогам I квартала 2017 финансового года Kernel заработал $63,07 млн чистой прибыли, что является рекордом для компании.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.