Немецкая компания купила шесть сахарных заводов Мрии

У шести сахарных заводов в Тернопольской области, которые были в собственности Мрии, появился новый владелец. Об этом свидетельствует информация, опубликованная на сайте банка Пивденный, который выступил финансовым партнером в сделке, сообщает AgroPortal.

Новым владельцем заводов стала немецкая компания Pfeifer & Langen, которой в Украине принадлежит ООО Радеховский сахар.

Ранее заводы принадлежали холдингу Т-Цукор (входил в Мрия Агрохолдинг до объявления технического дефолта), - Борщевский, Бучацкий, Збаражский, Казовский, Лановецкий и Хоросковский сахарные заводы в Тернопольской области, а также завод "Городенка" в Ивано-Франковской области.

Pfeifer & Langen - семейная компания, основанная в 1870 году в Германии, в городе Кельн предпринимателями Эмилем и Валентином Пфайферами и Юджином Лангеном. За последние десятилетия компания Pfeifer & Langen закрепила свои позиции на европейском рынке сахара за счет приобретения дополнительных производственных мощностей и путем введения новых методов производства. Pfeifer & Langen обладает пятью сахарными заводами в Германии, долями в предприятиях в Польше, Румынии, Италии, Венгрии, Словении и Чехии. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.