Глава Госрыбагентства уходит в отставку
Ярема Ковалив, фото: скриншот YouTube

Председатель Государственного агентства рыбного хозяйства Ярема Ковалив уходит в отставку. Соответствующее заявление было написано 19 июля 2017 г. и должно быть рассмотрено в ближайшее время на заседании Кабмина, сообщает пресс-служба Госрыбагентства.

Комментируя заявление об увольнении, Ярема Ковалив подвел итоги своей работы.

"Сегодня почти во всех регионах запущен и работает качественно другой рыбоохранный патруль, промышленный вылов рыбы начал выходить из тени, это хорошо видно по показателям вылова, выросшим в 2016 и 2017 гг.", - сказал он.

Также, по его словам, завершается работа с европейскими партнерами над системой дистанционного мониторинга промышленного вылова рыбы, увеличена ответственность за нарушение правил рыболовства, значительно упрощена система выдачи разрешений на промышленный вылов рыбы.

Ранее также сообщалось, что ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) запустила в Украине проект, направленный на создание современной национальной системы безопасности пищевых продуктов в рыбном хозяйстве.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.