Прокуратура закрыла уголовное производство против "дочек" Астарты
Фото: пресс-служба компании Астарта

Генеральная прокуратура закрыла уголовное производство против дочерних структур компании Астарта из-за отсутствия состава правонарушения. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Таким образом, сняты все предыдущие обвинения. Вслед за этим мы ожидаем, что в ближайшее время в судебном порядке будут разблокированы банковские счета ряда предприятий компании", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что 7 сентября 2017 г. в главном офисе компании Астарта-Киев прошел обыск, инициированный Генеральной прокуратурой Украины.

Астарта - вертикально интегрированная аграрная компания, которая обрабатывает 250 тыс. га земли в восьми областях Украины. Основная деятельность компании - выращивание сахарной свеклы, зерновых и масличных культур, производство сахара, молока и переработке сои. Крупнейшие акционеры Астарты - бизнесмен Виктор Иванчик и международная финансовая группа Fairfax Financial Holdings Limited.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.