Кинокомпанию Вайнштейна продадут не дороже $500 млн - СМИ
Харви Вайнштейн, фото: iStock/Global Images Ukraine

Американская кинокомпания Weinstein Company, сооснователем которой является обвиняемый в домогательствах Харви Вайнштейн, может быть продана за менее чем $500 млн. Об этом пишет The Wall Street Journal.

К концу декабря 2017 г. Weinstein Company получила около предложений о покупке. Владельцы компании и члены ее совета директоров отобрали шесть потенциальных покупателей, в частности, студию Lions Gate, инвестиционные фирмы Vine Alternative Investments и Shamrock Capital Investments, а также инвестгруппу, возглавляемую экс-главой Управления по делам малого бизнеса США Марией Контрерас-Свит.

Максимальное предложение потенциальных покупателей составит около $500 млн, причем половина этой суммы уйдет на погашение задолженности Weinstein Company.

Как сообщалось, в октябре 2017 г. в комментариях изданиям The New York Times и The New Yorker известные актрисы впервые открыто обвинили Вайнштейна в домогательствах и нескольких случаях изнасилований. Среди 82 актрис, выдвинувших обвинения - Эшли Джадд, Гвинет Пелтроу, Эва Грин, Азиа Ардженто, Кэйт Бэкинсейл, Анджелина Джоли, Леа Сейду, Миа Сорвино.

Был подготовлен список из 100 случаев домагательств, совершенных продюсером с 1980 по 2015 гг., включая обвинения в 18 изнасилованиях. Из-за разоблачений Харви Вайнштейна уволили из Weinstein Company, сооснователем которой он являлся, от него ушла жена, начался процесс лишения его всех наград.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.