Шебелинский ГПЗ экстренно остановлен из-за взрывов в Балаклее
Фото: energolife.info

ПАО Укргаздобыча с 23 марта на трое суток остановила работу Шебелинского газоперерабатывающего завода из-за взрывов на складах боеприпасов в г. Балаклея Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Кроме того, в Укргаздобыче заявили об отсутствии погибших среди работников подразделений компании, расположенных в радиусе 30 км от взорвавшихся складов боеприпасов.

Сообщается, что вероятно в результате взрыва повреждена АЗС №1 управления по переработке газа и газового конденсата, расположена непосредственно возле складов боеприпасов. Два оператора АЗС были своевременно эвакуированы.

Всего Укргаздобыча провела эвакуацию 80 человек с работающих скважин. Другие объекты компании не повреждены, работники не пострадали.

"В связи с непосредственной угрозой жизни и здоровью работников и согласно рекомендациям Харьковской ОГА от 23.03.2017 г., ПАО Укргаздобыча приняла решение о неотложной остановке с 23.03.2017 г. сроком на трое суток Шебелинского ОПГКН", - сказано в заявлении компании.

Напомним, ранее сообщалось, что Укргаздобыча планировала с 29 марта остановить Шебелинский ГПЗ на две недели для проведения планово-предупредительного ремонта.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.