Энергорынок объявил тендер на привлечение кредита в 1 млрд грн
Фото: EPA

Государственное предприятие Энергорынок объявило тендер на приобретение банковской услуги - открытие возобновляемой кредитной линии в размере 1 млрд грн. Соответствующее объявление размещено в системе ProZorro.

ГП Энергорынок указывает, что средства необходимы предприятию для предоставления авансовых платежей производителям электрической энергии для пополнения оборотных средств генерирующими компаниями ТЭС и ТЭЦ для расчетов за топливо.

Срок кредитования - с апреля по 30 июня 2017 г. Ожидаемая стоимость услуги - 36,5 млн грн без НДС. Конечный срок подачи предложений - 16 апреля 2017 г.

Напомним, в январе 2017 г. ГП Энергорынок по результатам тендера заключило два соглашения с государственным Ощадбанком Украины об открытии двух возобновляемых кредитных линий на общую сумму 1,3 млрд грн. Кредиты были предоставлены на четыре месяца.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.