Газпром признал, что санкции США тормозят Северный поток-2
Фото: EPA

Газпром предупредил инвесторов, что санкции, введенные США, могут стать причиной задержки инвестиций в развитие трубопроводного транспорта, и это может повлиять на их завершение. Как сообщает Reuters, об этом говорится в проспекте к планируемому выпуску еврооблигаций Газпрома.

В июне 2017 г. сенат США одобрил новые санкции против России, ужесточающие финансирование российских энергетических компаний и их проектов, которые пока притормозила Палата представителей США.

Проекты, которые Газпром реализует в области трубопроводного газа, включая Северный поток-2 и Турецкий поток, глубоководные проекты на арктическом шельфе и сланцевые проекты в России или за ее пределами, могут столкнуться с трудностями, говорится в проспекте.

Ранее в Газпроме утверждали, что компания успела получить от европейских партнеров финансирование на строительство Северного потока-2.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.