Блокпакеты Западэнерго и Киевэнерго выкупила компания Ахметова

Компания Ornex, входящая в группу СКМ, приобрела на фондовой бирже ПФТС по 25% акций ПАО ДТЭК Западэнерго и ПАО Киевэнерго, выставленных на продажу Фондом государственного имущества Украины. Об этом сказано в сообщении пресс-служба группы СКМ.

Цена 25% акций ПАО ДТЭК Западэнерго составила 417,163 млн грн (что на 69,58 млн грн больше стартовой стоимости). Вторым претендентом на покупку ДТЭК Западэнерго была инвестиционная компания Concorde Capital. 

За 25% акций ПАО Киевэнерго уплачено 759,633 млн грн (стартовая цена). Ornex была единственным участником торгов. Кипрская Ornex Limited была создана 9 месяцев назад, в ноябре 2016 г. Одним из ее директором числится Роман Бугаев, директор по корпоративным правам и управлению зарубежными активами группы SCM. Он возглавляет многие оффшорные компании холдинга Ахметова. 

Напомним, 16 августа компания Ornex на приватизационном конкурсе приобрела 25% акций ПАО ДТЭК Донецкоблэнерго за 143,81 млн грн. 

100% акций компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.