Рост цен на автогаз в сетях АЗС замедлился

За период с 29 по 30 августа цена автогаза выросла в некоторых сетях АЗС. Об этом enkorr сообщили в Консалтинговой группе А-95, ссылаясь на собственный ценовой мониторинг рынка.

В частности, на 6-13 коп./л автогаз подорожал в сетях Укрнафта, Mango и БРСМ-Нафта. На 1,51 грн/л, до 17,50 грн/л стоимость СУГ выросла в сети Азовнефтепродукт.

В то же время, на станциях сетей Род-Ник и AMIC автомобильный газ подешевел на 40 коп./л и 12 коп./л. до 15,99 грн/л и 16,07 грн/л., соответственно.

Средняя цена газа по стране во вторник увеличилась на 1 коп./л до 16,17 грн/л.

Участники рынка и эксперты считают, что цена на сжиженный газ прошла пиковые значения, стабилизация рынка с последующим откатом цен ожидается в конце сентября - начале октября.

29 августа премьер-министр Владимир Гройсман поручил профильным министерствам и ведомствам разобраться с ситуацией на рынке сжиженного газа и принять меры по снижению стоимости топлива. Антимонопольный комитет начал расследование

Читайте также: Ценовой рекорд. Почему на АЗС дорожает сжиженный газ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.