Боевики ОРДЛО не поделили уголь для Зуевской ТЭС - Тымчук
Фото: Wikipedia

Между боевиками террористических организаций ДНР и ЛНР обостряется нерешенный вопрос о поставках угля на Зуевскую ТЭС, что может привести к остановке данной электростанции и вызвать энергетический кризис на временно оккупированных территориях Донбасса. Об этом в Facebook сообщил координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

Сообщается, что на складских помещениях Зуевской ТЭС находится всего около 4 тыс. т угля (при необходимости, до конца отопительного сезона - 30 тыс. т), который пригоден к полноценному использованию.

"Данная ситуация сложилась вследствие наличия в ЛНР значительного долга перед ДНР за потребленную электроэнергию, что делает невозможным закупку необходимого количества угля. В связи с этим, на электростанции прибегают к смешиванию штатного угля с другими марками, которые не предназначены для использования на ТЭС. Такие действия приводят к ускорению износа оборудования станции и дальнейшего возникновения проблем с ее эксплуатацией (из-за аварийного отключения)", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Первомайске показали разграбленную боевиками террористической организации ЛНР шахту.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.