Нефть дорожает на фоне ожиданий о сокращении объемов добычи
Фото: depositphotos.com

Сегодня, 7 апреля, нефть выросла на фоне надежды на то, что крупнейшие мировые производители сырой нефти договорятся сократить добычу. Об этом пишет Reuters.

В частности, нефть марки Brent на 11:20 по Киеву подорожала на 57 центов, или на 1,36%, до $33,51 за баррель после падения более чем на 3% в понедельник. WTI выросла на 86 цента, или на 3,11%, до $26,34 за баррель, после снижения почти на 8% на предыдущей сессии.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Как сообщают источники Reuters, главные мировые производители нефти, включая Саудовскую Аравию и Россию, скорее всего, согласятся сократить добычу на встрече 9 апреля. Однако уточняют, что это будет зависеть от присоединения к переговорам США.

Отмечается, что из-за коронавируса мировой спрос на нефть упал на 30%, или около 30 млн баррелей в день, что совпало с шагами Саудовской Аравии и России по наполнению рынков дополнительным предложением после того, как страны не договорились о приостановке добычи рухнуло.Подробнее о "нефтяной войне" - здесь.

Вчера цены на нефть упали после того, как Саудовская Аравия и Россия отложили встречу, чтобы договориться о сокращении добычи до четверга.

Согласно последнему исследованию, глобальная рецессия из-за коронавируса, о которой говорят экономисты в опросе Reuters, скорее всего, будет более серьезной, чем ожидалось несколько недель назад. "Мы ожидаем, что цены на энергоносители будут колебаться вокруг текущих уровней, пока не восстановится экономическая активность", - говорится в примечании Capital Economics.