В lifecell поддерживают регистрацию абонентов по паспортам

Глава lifecell Исмет Языджы поддерживает введение в Украине регистрации мобильных абонентов по паспортам. Об этом он сказал в интервью LIGA.net.

"Чтобы запускать, например, новые финансовые услуги, электронную подпись, Mobile ID, нам все равно будет нужна регистрация абонентов. Поэтому я полностью поддерживаю регистрацию. Почему мы должны ограждать украинцев от этих сервисов, когда весь остальной мир уже их использует?", - отметил Языджы.

Читайте такжеСвязь по паспортам. Мобильных абонентов ждет регистрация

Он также отметил, что не считает этот вопрос проблемой доверия или недоверия правительству. "Это новая эра. Сегодня люди производят практически все рутинные ежедневные транзакции через мобильный телефон, что требует соотношения с вашим ID. Это новый мир. Все переходит в приложения. Приложения переходят в смартфон. Колесо истории нельзя пустить вспять. Подумайте о таких сервисах, как Facebook и Google. Люди уже сейчас делятся всеми своими данными, не задумываясь. Поэтому нам следует верить и нашему правительству. Почему нет?", - сказал глава lifecell.

Полный текст интервью: Турки хотят реванша. CEO lifecell обещает новую гонку на рынке

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.