Гендиректор телеканала 1+1 уволился и вышел из бизнеса
Александр Ткаченко (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Генеральный директор медиахолдинга 1+1 media Александр Ткаченко вышел из бизнеса и сложил полномочия руководителя холдинга. Его место займет Вячеслав Миенко. Об этом он рассказал на встрече с журналистами, передает корреспондент LIGA.net.

"Свою долю в "плюсах" в 5% продаю финансовой компании. Есть хорошая компания, наконец-то буду при деньгах", - сказал он.

Журналисты, которые владеют долями холдинга, и стали депутатами тоже собираются продавать свои доли в компании, уточнил Ткаченко.

Ткаченко останется почетными президентом телеканала. 

Медиахолдинг 1+1 Media Игоря Коломойского Александр Ткаченко возглавлял с 2008 года.

Остальной бизнес, по его словам, он передал в управление юридической компании, название которой так и не уточнил.

В связи с уходом Ткаченко телегруппа 1+1 media меняет структуру управления холдинга. В состав правления вошли шесть человек. Средин них руководитель телевизионного бизнеса Максим Кривицкий, глава направления платного телевидения и Shared Services Ярослав Пахольчук и руководитель 1+1 Digital и Инноваций Анна Ткаченко. Также в состав правления медиахолдинга вошли гендиректор ТРК Студия 1+1 Вячеслав Миенко, финансовый директор Дмитрий Тузов и директор по маркетинговым коммуникациям Светлана Павелецкая.

Александ Ткаченко – девятый номер в президентской партии Слуга Народа, которая получила большинство в Верховной Раде по результатам парламентских выборов. Он также считается кандидатом на должность главы Киевской городской государственной администрации.

Читайте также: Оппозиция в забвении. Слуга народа - это коалиция. Что будут делать другие партии в Раде?

Согласно декларации Ткаченко, ему принадлежало 5% акций телерадиокомпании 1+1. Также он владеет 25% акциями интернет-издания The Babel и 16,67% акциями Квартал ТВ.

Среди прочего он является владельцем трех кинокомпаний: Кинолав, HTM и 1+1 Продакшн. Вместе со своей женой Ткаченко принадлежит девять компаний.