Омелян второй месяц требует от Балчуна план реформирования УЗ
Владимир Омелян

Министр инфраструктуры Владимир Омелян до сих пор не получил план реформирования от новоназначенного главы правления ПАО Укрзализныця Войцеха Балчуна. Об этом министр сообщил в интервью ЭП.

Отвечая на вопрос, общался ли Омелян с Балчуном по поводу похищения главы департамента электроснабжения Укрзализныци Валерия Людмирського, он отметил что этот инцидент обсуждался, но есть глобальные вещи, которые касаются реформы Укрзализныци.

"Я хочу наконец получить план действий реформирования с четкими дедлайнами, чтобы я понимал, кто чем занимается, в какие сроки. Чтобы потом мы не говорили общими декларациями, а четко шли шаг за шагом так, как оно должно быть", - заявил министр.

По его словам, план действий пока есть в виде презентации, которая фактически была презентацией в качестве кандидата на главу УЗ во время конкурса.

"Она сейчас претерпела определенные модификаций, усиление отдельных фрагментов, но целостного плана действий я не видел, хотя требую его уже второй месяц подряд", - заявил Омелян.

"Я очень много отвлекаюсь на Укрзализныцю. Хотя я надеялся, что будет профессиональный менеджмент, мы станем спина к спине и будем продвигаться к цели", - добавил он.

Напомним, на этой неделе неизвестные похитили главу департамента электроснабжения Укрзализныци Валерия Людмирського.

12 апреля 2016 года номинационный комитет по назначению руководителей госкомпаний при Министерстве экономического развития и торговли определил гражданина Польши Войцеха Балчуна победителем конкурса на должность главы Укрзализныци.

1 июня 2016 года, Кабинет министров согласовал контракт с новым генеральным директором компании.

Ранее сообщалось, что 2015 год Укрзализныця закончила с убытком более 16 млрд грн.