Смотрящие не исчезли и стараются назначать госсекретарей - Омелян
d79d351ecb311a4de5c70312231b3be6.jpg

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил о том, что против него самого и возглавляемого им министерства ведется публичная антикампания. Об этом Омелян написал в Facebook.

"Смотрящие", которые почему-то до сих пор никуда не исчезли, стараются назначать своих госсекретарей и на 5 лет зафиксировать коррупцию в государственных органах власти, под личиной "неореформаторів" дальше лоббировать частные интересы", - утверждает Омелян.

По его мнению, единственно возможный механизм привлечения крупных инвестиций в транспортную отрасль - это определение стратегических партнеров, которыми должны стать ведущие мировые компании. В то же время он считает, что действия силовых структур только отпугивают потенциальных инвесторов.

"О проверках контролирующих органов. Министерство всегда выступало и будет действовать публично. Любое решение одобряется только в стенах Мининфраструктуры с максимальным привлечением всех причастных. По количеству внештатных советников из силовых структур, я думаю, мы тоже впереди всех. И когда мой заместитель находится в Сингапуре на переговорах, а ее собеседник показывает ей фото обыска с автоматами, который в этот же день происходит в сингапурской компании в украинском порту или в компании ТИС, или как сейчас в порту Херсон - у зарубежных инвесторов возникают сразу вопрос: это точно рай для их инвестиций?!"

Министр заявил, что готов поддержать любую проверку, но считает, что "маски-шоу - это потеря для государства, а не достижение".

Напомним, 24 ноября, сотрудники СБУ провели обыски в офисах крупнейшего частного портового оператора Украины - компании ТИС. 28 ноября сотрудники Нацполиции и военной прокуратуры пришли с обысками в ГП Херсонский морской торговый порт.

Напомним, также, что 16 ноября Государственное агентство по вопросам государственной службы провело конкурсы на замещение вакантных должностей госсекретарей в министерствах. В частности конкурс на должность госсекретаря Министерства инфраструктуры выиграл Андрей Галущак, который при режиме Виктора Януковича работал в Государственном агентстве по вопросам инвестиций, возглавляемым Владиславом Каськивым.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.