Фонд госимущества решил продать Черноморское морское пароходство
На фото - председатель ФГИУ Игорь Билоус

Фонд государственного имущества Украины принял решение о приватизации Государственной судоходной компании Черноморское морское пароходство. Данная информация опубликована в официальном издании ФГИ Ведомости приватизации 11 января 2017 г.

Сообщается, что принятия решения о приватизации предприятие находилось под управлением Кабинета министров Украины и не относится к числу имеющих стратегическое значение для экономики и госбезопасности.

Первичная стоимость основных средств предприятия на 30 сентября 2016 г. определена в 180,467 млн грн, остаточная - 83,168 млн грн.

Информация об условиях и сроках приватизации не указана.

По состоянию на 1992 г. в составе ЧМП насчитывалось 225 судов. В дальнейшем практически все они были проданы на аукционах за долги или переданы офшорным компаниям. В 2003 г. началась процедура банкротства ЧМП, с 2006 г. началась процедура санации.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию за 11 месяцев 2016 г. Фонд госимущества выполнил план по приватизации на 4,8%.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.