Киев получил новый электротранспорт на автономном ходу: фото
Фото: www.facebook.com/ilyasagaidak

Пять новых троллейбусов Богдан поступили в киевское троллейбусной депо №2. Об этом в Facebook написал заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Илья Сагайдак.

"Основная особенность новых Богданов - оборудование автономным ходом на 1 км со скоростью 10 км/ч без использования штанг. Благодаря этому троллейбусы смогут объезжать аварийные участки и меньше стоять в пробках", - сообщил Сагайдак.


По его словам электротранспорт будет максимально комфортным и удобным для пассажиров: троллейбусы оборудованы системами кондиционирования, они низкопольные, и в них установлены системы видеонаблюдения.


"Для маломобильных групп населения также созданы комфортные условия - оборудованы места для колесных кресел, поручни, поясные ремни, средства сигнализации водителю, а также установлены пандусы".


Напомним, ранее сообщалось, что Луцкий автосборочный завод №1 автомобильной корпорации Богдан Моторс выиграл тендер на поставку КП Киевпасстранс 40 одиночных низкопольных троллейбусов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.