Ryanair может полететь в Украину из Польши
Фото: Getty Images

Ирландская авиакомпания Ryanair может открыть рейсы из Познани в Украину. Переговоры о новых маршрутах ведутся между руководством воздушной гавани и представителями перевозчика. Об этом заявил директор аэропорта Познань Мариуш Вятровски, передает ЦТС.

"Мы говорим об этом и с Ryanair, и с Wizz Air, и у нас есть хорошие аргументы, потому что рынок Великопольского региона является рынком, который очень нуждается в рабочих руках, во всем регионе официально уже работает более 120 тыс. граждан Украины. Мы гарантируем, что эти самолеты будут летать полными", - заявил Вятровски.

При этом руководитель аэропорта не уточнил, о каких направлениях идет речь.

Читайте также: Названы десять самых удобных лоукостеров Европы

Сейчас Ryanair и Wizz Air летают из Познани в страны Западной или Южной Европы. С 2008 г аэропорт Познань является одной из баз Wizz Air в Польше, остальные - в Катовице, Варшаве (имени Шопена), Гданьске, Вроцлаве и Люблине. Что касается Ryanair, то интенсивные переговоры об открытии базы ирландского перевозчика ведутся с прошлого года. Кроме Познани, Ryanair ведет переговоры об открытии баз в Жешуве, Щецине и Лодзи. На данный момент ирландская авиакомпания оперирует четырьмя базами в Польше (Варшава-Модлин, Краков, Гданьск, Вроцлав).

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.